Fachplaner für Technische Gebäude- und Tunnelausrüstung

Team

Holger Funke
Dipl.-Ing.
Geschäftsführender Gesellschafter
Niederlassungsleiter Erfurt

Rainer Trimborn
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter 
Bereich Gebäudeausrüstung

 

 

Thomas Kratz
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter 
Bereich Tunnelausrüstung


Adnane Belmokhtar
Dipl.-Ing. (FH)
Projektingenieur

Anke Bendin
Dipl.-Ing. (FH)
Projektingenieurin

Sofiane Borji
B.Eng.
Projektingenieur

Ronald Borth
Dipl.-Ing.
Projektingenieur

Thomas Brüggen
Technischer Zeichner
CAD-Team

Jutta Carius
Teamleiterin
Elektrotechnische Assistentin
CAD-Team

Claudia Dausmann
Technische Zeichnerin
CAD-Team

Mario Diez
Betriebswirt
Projektingenieur

Jörg Ebhart
Dipl.-Ing. (FH)
Prokurist
Teamleiter
Projektingenieur

Frank Eppinger
Projektingenieur

Matthias Falck
Projektingenieur

Ursula Faußer
Teamleiterin
Technische Projektassistentin

Gabriele Gabriel
Bürokauffrau/gepr. Sekretärin IHK
Sekretariat

Petra Gerstner
Technische Zeichnerin
CAD-Team

Nico Gessert
Projektingenieur

Marc Göck
Fachinformatiker

Frank Groß
Projektingenieur

Nico Heberle
Projektingenieur

Christian Hensen
Projektingenieur

Grit Heyne
Technische Zeichnerin
CAD-Team

Kerstin Hillmann-Ruckh
Dipl.- Betriebswirtin (FH)
Kaufmännische Abt. / Personalwesen

Margarethe Judt
Fachkauffrau Büromanagement
Sekretariat

Raimund Jung
Dipl.-Ing. (FH)
Prokurist
Teamleiter
Projektingenieur
SiGeKo Sachverständiger

Volker Kaps
Dipl.-Ing. (FH)
Teamleiter
Projektingenieur

Claudia Koch
Technische Zeichnerin
CAD-Team

Stefanie Kollmitzer
Dipl.-Ing. (FH)
Projektingenieurin

Volker Kottmann
Teamleiter
Projektingenieur

Gerold Kuhlmann
Prokurist
Niederlassungsleiter
Teamleiter
Projektingenieur
Sachverständiger für Elektroschaden-
bewertung an der Gebäudetechnik

Nadine Liedke
Projektassistentin
Sekretariat

Stefanie Lutz
Technische Zeichnerin
CAD-Team

Annette Meepool
Projektassistentin

Regina Meyer
B.Eng.
Projektingenieurin

Alexander Nagel
Projektingenieur

Mahmoud Orfhlee
Technischer Projektassistent

Yannick Pflüger
Technischer Systemplaner
Technischer Projektassistent

Kay Reuther
Dipl.-Ing. (FH)
Teamleiter
Projektingenieur

Filippa Rubino-Sciascia
Kauffrau f. Bürokommunikation
Kaufmännische Abt. / Personalwesen

Jan Sandhop
Projektingenieur

Holm Schaumburg
Projektingenieur

Friederike Schönberg
Bürokauffrau
Projektassistentin
Sekretariat

Michael Schreiber
Teamleiter
Projektingenieur

Abdennour Sennouni
B.Eng.
Projektingenieur

Torsten Spieth
B.Eng.
Teamleiter
Projektingenieur

Bettina Staiger
Technische Projektassistentin

Wolfgang Staiger
Fachinformatiker

Daniel Stark
Projektingenieur

Isabell Taschinski
Technische Zeichnerin
CAD-Team

Carmen Thielcke
Technische Projektassistentin

Olaf Thielcke
Dipl.-Ing. (FH)
Teamleiter
Projektingenieur

Michael Uellner
B.Sc.
Projektingenieur

Dieter Wied
Ingenieur
Teamleiter
Projektingenieur

Hans-Jürgen Wolff
Dipl.-Ing.
Projektingenieur

Stefanie Zausch
Kauffrau f. Bürokommunikation
Projektassistentin
Aktuelle Jobs

Diplomanden/ Bacheloranden, Praktikanten und studentische Hilfskräfte (m/w)

Fachrichtung Elektrotechnik für Stuttgart, Erfurt und Köln

Bauleiter Elektrotechnik (m/w)

als freier Mitarbeiter oder in Festanstellung für den Standort Stuttgart

Anspruchsvolle Projekte planen und umsetzen

Elektro-Ing. / Techniker / Meister / B.Eng. oder M.Sc.